Lade Veranstaltungen
Suche Veranstaltungen

Verstaltungsansicht Navigation

Vergangene Veranstaltungen

Veranstaltungen Listen Navigation

August 2018

SuS II – TuS Großheide II

12. August 2018 um 11:00 - 13:00
Diek-Arena Norddeich,
Nordmeerstraße
Norden, 26506 Deutschland
+ Google Karte

Ostfrieslandklasse D Staffel 1

Erfahren Sie mehr »

SuS I – SV Hage III

12. August 2018 um 16:00 - 18:00
Diek-Arena Norddeich,
Nordmeerstraße
Norden, 26506 Deutschland
+ Google Karte

Ostfrieslandklasse C Staffel 1

Erfahren Sie mehr »

Sommerfest – Traditionsspiel

17. August 2018 um 18:30 - 23:00
Diek-Arena Norddeich,
Nordmeerstraße
Norden, 26506 Deutschland
+ Google Karte

Im Rahmen unseres diesjährigen Sommerfestes findet am Freitag, den 17.08.2018 wieder unser alljähriges Traditionsspiel statt. Um 18.30 Uhr treten wieder hochkarätig besetzte Mannschaften in der Diek-Arena gegeneinander an.

Erfahren Sie mehr »

Sommerfest 2018

18. August 2018 um 14:00 - 23:00
Diek-Arena Norddeich,
Nordmeerstraße
Norden, 26506 Deutschland
+ Google Karte

wie letztes Jahr wollen wir auch dieses Jahr wieder unser Sommerfest mit euch feiern. Passend dazu haben unsere beiden Herrenmannschaften Ihr Heimspiele jeweils zuhause. um 14.30 Uhr startet unsere Erste und empfängt die Gäste vom SV Simonswolde . Nach dem sehr erfolgreichen Saisonauftakt wollen wir auch hier unseren bestens Fußball zeigen und die drei Punkte am Deich halten. Um 16.30 Uhr tritt unsere Zweite dann gegen die Nachbrn aus Hage an. Der Gegner ist bereits aus der vergangenen Saison bekannt…

Erfahren Sie mehr »
März 2019

SuS II – FT Groß-Midlum II

3. März 2019 um 10:00 - 12:00
Diek-Arena Norddeich,
Nordmeerstraße
Norden, 26506 Deutschland
+ Google Karte

Freundschaftsspiel: Anstoß 10:00 in Norddeich

Erfahren Sie mehr »

SuS I – SV Leybucht II

3. März 2019 um 12:00 - 14:00
Diek-Arena Norddeich,
Nordmeerstraße
Norden, 26506 Deutschland
+ Google Karte

Freundschaftsspiel: Anstoß 12:00 in Norddeich

Erfahren Sie mehr »

SV Fulkum – SuS I

6. März 2019 um 19:30 - 21:30
Unbenannter Veranstaltungsort,
Am Bahnsteig 262
Holtgast, 26427 Deutschland
+ Google Karte

Freundschaftsspiel: Anstoß ist um 19:30 Uhr in Fulkum

Erfahren Sie mehr »

SSV II – SuS II

10. März 2019 um 10:30 - 12:30
Sportplatz Süderneuland,
Siedlungsweg 23
Norden, 26506 Deutschland
+ Google Karte

Ligaspiel: Anstoß ist um 10:30 Uhr in Süderneuland

Erfahren Sie mehr »

SV Hage IV – SuS II

17. März 2019 um 9:30 - 11:30
Sportplatz Hage,
Am Edenhof3
Hage, Niedersachsen 26524 Deutschland
+ Google Karte

Ligaspiel: Anstoß ist um 9:30 Uhr in Hage

Erfahren Sie mehr »

SV Simonswolde – SuS I

17. März 2019 um 14:00 - 16:00
Sportplatz Simonswolde,
Zum Sportzentrum 85
Ihlow, 26632
+ Google Karte

Ligaspiel: Anstoß ist um 14:00 Uhr in Simonswolde

Erfahren Sie mehr »
August 2019

Sommerfest 2019

30. August 2019 um 18:30 - 31. August 2019 um 23:45
Diek-Arena,
Nordmeerstraße
Norddeich, 26506
+ Google Karte
Sommerfest

Am 30./ 31.08.2019 findet unser alljährliches Sommerfest statt. Am Freitag steht wie immer das Traditionsspiel der alten Herren gegen eine ausgewählte Jahrhundertmannschaft an. Am Samstag haben treten unsere E-Jugend, D-Jugend und die 2. Herren zu Heimspielen in der Diek-Arena an. Im Anschluss findet Freitag und Samstag jeweils eine große SuS-Party mit Bierbude und Musik statt.   Kommt vorbei!

Erfahren Sie mehr »
Februar 2020

Testspiel SuS I – VfB Münkeboe

23 Februar um 10:00 - 11:45
Jahnplatz Kunstrasen Norden,
Im Stuvert 25
Norden, 26506 Deutschland
+ Google Karte
März 2020

SuS I – FC Brookmerland

1 März um 12:00 - 13:45
Diek-Arena Norddeich,
Nordmeerstraße
Norden, 26506 Deutschland
+ Google Karte

Jahreshauptversammlung

5 März um 19:00 - 21:00
Alte Grundschule Norddeich,
Norddeicher Straße 251
Norden, 26506 Deutschland
+ Google Karte

SuS II – SG Berumerfehn II

15 März um 10:00 - 11:45
Diek-Arena Norddeich,
Nordmeerstraße
Norden, 26506 Deutschland
+ Google Karte

SV Simonswolde – SuS I

15 März um 14:00 - 15:45
Sportplatz Simonswolde,
Zum Sportzentrum 85
Ihlow, 26632
+ Google Karte

SV Leezdorf III – SuS II

22 März um 14:00 - 15:45
Sportplatz Leezdorf,
Adeweg
Leezdorf, 26529
+ Google Karte

SuS I – SV Hage III

22 März um 14:00 - 15:45
Diek-Arena Norddeich,
Nordmeerstraße
Norden, 26506 Deutschland
+ Google Karte

SV Eintracht Ihlow II – SuS I

27 März um 19:30 - 21:15
Sportplatz Ihlow,
1. Kompanieweg
Ihlow, 26632 Deutschland
+ Google Karte

VfB Münkeboe II – SuS II

29 März um 10:00 - 11:45
Sportplatz Münkeboe,
Upender Str. 60
Südbrookmerland, 26624 Deutschland
+ Google Karte
+ Export Gelistete Veranstaltungen